«Дети - детям»

25 ноября 2021, 17:22Общество
Фото:

Именно под таким названием на территории Невельского района с 9 по 19 ноября проходила благотворительная акция по сбору игрушек

организованная Муниципальным казенным учреждением «Центр обеспечения деятельности отдела культуры, спорта и молодежной политики» совместно с Невельским местным отделением партии «Единая Россия».

Данная акция распространяет идею доброты, чувство взаимопомощи, поддержки, побуждает людей к положительным поступкам и делам.

Стоит отметить, что неравнодушные невельчане не остались в стороне и активно приняли участие в акции. Во многих семьях, где дети уже выросли, остались различные игрушки, и взрослые решили дать им «вторую жизнь», отдав в пункт сбора игрушек. Основное требование - чтобы «пожертвования» были в хорошем состоянии.

По словам специалиста МКУ «ЦОД отдела культуры, спорта и молодежной политики» Анны Смирновой, количество желающих помочь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, возрастает с каждым годом: «Ежегодная адресная акция по сбору игрушек и книг не только привлекает внимание жителей района к проблемам семей, но и дает возможность проявить человеческие качества: милосердие, заботу о ближнем, сделать для людей что-то хорошее, в чем-то помочь. Все эти качества свойственны в той или иной степени каждому, и именно их наличие делает человека человеком».

В день завершения благотворительной акции «Дети - детям» специалисты МКУ «ЦОД отдела культуры, спорта и молодежной политики», молодогвардейцы и активная молодежь посетили на дому 23 ребенка, вручив им подарки. Стоит отметить, что юные невельчане не ожидали получить сюрприз и были приятно удивлены, благодарили за оказанную заботу и внимание.

Кроме того, в подростковом молодежном спортивном клубе «Атлет» также прошла благотворительная акция «Дети - детям»: воспитанники клуба получили игрушки.

Авторы:Виталий Войко