Районный конкурс «Молодая семья-2021»

2 декабря 2021, 17:29Общество
Фото:

Красочным, запоминающимся и веселым праздником, наполненным песнями и музыкой, стал районный конкурс «Молодая семья-2021», который прошел в Доме культуры имени Г.И. Невельского 26 ноября.

Данный конкурс проводится у нас в городе уже не первый год и стал традиционным. В фойе Дома культуры красовались на стендах семейные стенгазеты, через которые конкурсанты рассказали о своей семье и семейных увлечениях. Рядом располагались фирменные семейные блюда: каждая семья постаралась и предоставила оригинально оформленные кулинарные фантазии.

Мероприятие началось со знакомства - визитной карточки, которое прошло в сопровождении ярких презентаций. Семьи в разных формах рассказала о себе и своих увлечениях, секретах своего семейного счастья. Так зрители и члены жюри познакомились дружными, креативными, активными семьями Невельского района: семья Кериченко и сын Данил; семья Хуторных и сын Егор; семья Харламовых и дочери Анастасия и Ксения; семья Прокопович, сын Роман и дочь Арина.

Следующим конкурсным испытанием стала демонстрация каждой семьёй творческих способностей. Конкурсанты исполнили заранее подготовленные творческие номера. Семья Кериченко показали номер по спортивному направлению: мама и маленький сын делали гимнастику и играли в мяч. Семья Хуторных продемонстрировали зрительному залу сказку про зайчиков, через которую была передана любовь между мамой и ребенком. Семья Харламовых просто «взорвали» зрительный зал песней о семейном счастье. Полная позитива песня сменилась выступлением семьи Прокопович с фитнес-занятием. Дело в том, что мама Валентина ведёт в своей студии фитнес, и на сцене, ничуть не уступая, движения мамы активно повторяли дети.

Интересным и, пожалуй, самым веселым стал конкурс «Минута славы» - танцевальное испытание, в котором под музыкальное сопровождение семьи должны исполнить танец в выбранном стиле: танго, балет, пасадобль и лезгинку.

Далее участников конкурса ждали испытания на время. Конкурсантки в боксерских перчатках должны были развернуть конфетку, а для сильных половинок был подготовлен конкурс «шорты», где мужчины на время, держа в руках куклу, без помощи рук надевали шорты.

Развлекательные и творческие конкурсные испытания позволили семьям раскрыть свои таланты и, самое главное, дали возможность показать сплочённость и взаимопонимание.

Программа семейного мероприятия была построена так, что молодые семьи смогли не только представить себя и свои таланты друг другу, но ещё хорошо отдохнуть и насладиться концертной программой творческих коллективов и солистов. Также конкурсантов вдохновляли их группы поддержки, которые активно поддерживали свои команды приветственными речевками и плакатами.

По завершению районного конкурса все участники были награждены дипломами и подарками. Депутат Собрания Невельского городского округа, председатель Невельского отделения Сахалинского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Рыбаченко от компании ООО «Горняк-1» вручила детям - участникам сладкие подарки. Также отметила семью Харламовых и подарила поощрительный приз.

Настал волнительный момент, и все конкурсанты в предвкушении подведения итогов вышли на сцену. Приветственные слова участникам мероприятия сказал вице-мэр Невельского городского округа Олег Манухин. По результатам конкурсных испытаний абсолютным победителем стала семья Харламовых, вторую ступень пьедестала завоевала семья Хуторных, на третьем месте оказалась семья Прокопович. Все семьи – победительницы получили денежные сертификаты на разные суммы для приобретения бытовой техники или мебели, букеты цветов. Кроме того, семья Кериченко, занявшая четвертое место, от Местного отделения партии «Единая Россия» получила ценный подарок.

Поздравляем победителей с заслуженным успехом, и желаем им покорения новых высот!

Елена СТРЕЛКОВА

Авторы:Виталий Войко