"Защитим память героев"

22 февраля 2023, 15:54Общество
Фото:

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, в рамках проекта «Сопричастность», направленного на поддержку мобилизованных и их семей, у памятника погибшим воинам в г. Невельске прошла акция «Защитим память героев»

День защитника Отечества – это не только праздник доблести, преданности и отваги, это день тех, кто когда-то сражался в бою, тех, кто и сегодня защищает границы нашей страны, находясь в зоне специальной военной операции!

«Сегодня в канун праздника хотел бы нам всем пожелать мирного неба над головой! Никто Россию никогда не победит, потому что мы все едины и в этом наша сила!», – обратился к присутствующим вице-мэр Невельского городского округа Олег Манухин.

В знак гордости и уважения всем героям страны, защитникам нашей Родины во все времена, обучающаяся средней общеобразовательной школы № 3 г. Невельска Пащенкова Алиса прочла стихотворение Игоря Сенина «Погибшим воинам России»: «Страна неповторимого народа, что за нее готов всем миром встать. Дороже жизни Родины свобода, не зря же говорят: Россия-мать!»

Память защитников, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, почтили минутой молчания и возложили цветы.

В акции приняли участие около 50-ти человек: активисты «Молодой Гвардии» и «Единой России», юнармейцы, курсанты Сахалинского морского колледжа и обучающиеся Сахалинского политехнического центра №5, ветераны, труженики тыла и серебряные волонтеры.