Этим детям очень важно найти семью!

1 июня 2023, 14:18Общество
Фото:

За всю историю человечества не было выявлено лучшей формы воспитания ребенка, чем воспитание в семье.

Даже в отношении ребенка, лишившегося своей семьи в силу жизненных обстоятельств, приоритетной формой воспитания является семейная – передача ребёнка на усыновление, в приёмную семью, семью опекуна или попечителя.

Несмотря на все предпринимаемые усилия государства и всех, кому по долгу службы приходится соприкасаться с сиротством, к сожалению, не всем детям суждено познать родительской заботы, испытать детской радости от маминой похвалы и подаренной новой игрушки, услышать доброго слова «сынок» или «доченька».

Александр О. 11.2021

В нашем районе на сегодняшний день проживает 37 семей, в которых воспитываются 48 детей, не по своей воле лишенных родительского попечения. В 2022 году 6 родителей приняли на воспитание в свои семьи 6 детей, оставшихся без попечения родителей, в 2023 году – 4 родителя – 4 ребенка.

Владимир О. 11.2019

Если у вас появится обдуманное и взвешенное решение усыновить (удочерить) ребенка, оставшегося без попечения родителей, либо у вас есть вопросы, связанные с семейными формами устройства детей, оставшихся без родительского попечения, а также вас интересует, как можно стать кандидатом в усыновители, опекуны, обратитесь в отдел образования администрации Невельского городского округа, где специалистами отдела вам будет дана консультация по всем интересующим вопросам.

Наш адрес: г. Невельск, ул. Советская, д.55, телефон 8 (42 436) 60245.

Каролина О. 11.2021