Заседание совета по противодействию коррупции состоялось в Невельской администрации

28 марта , 11:28Общество
Фото:

27 марта 2024 года в зале заседаний администрации муниципального образования «Невельский городской округ» состоялось заседание Совета по противодействию коррупции. В повестке заседания были представлены ключевые пункты, касающиеся борьбы с коррупцией и улучшения финансового контроля.

Первым вопросом, поднятым на заседании, стал анализ заявлений и обращений граждан о фактах коррупции и затягивании принятия управленческих решений. Докладчиком выступила Коробочкина Елена Александровна, начальник организационного отдела администрации Невельского городского округа.

Далее были представлены результаты финансового контроля за использованием средств местного бюджета по итогам 2023 года. Главные распорядители бюджетных средств прошли анализ проведенных проверок, направленных на устранение выявленных нарушений. Доклад представила Горнова Екатерина Валерьевна, начальник финансового отдела администрации.

Также на заседании было рассмотрено представление Контрольно-счетной палаты Сахалинской области по итогам 2023 года. Докладчиком выступила Кутько Оксана Валерьевна, специалист отдела капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

 Особое внимание было уделено организации работы по противодействию коррупции в муниципальных учреждениях. Представители различных отделов и учреждений доложили о мерах, принимаемых для профилактики коррупционных правонарушений.

Прошедшее заседание стало очередным шагом на пути борьбы с коррупцией на территории муниципального образования «Невельский городской округ», а  решения, принятые на нем, направлены на создание прозрачной и ответственной системы управления районом.